Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Французский производитель спиртных напитков Pernod Ricard ждет роста рынка алкоголя

Французский производитель спиртных напитков Pernod Ricard прогнозирует рост мирового рынка алкогольной продукции в текущем финансовом году за счет уверенного спроса в развивающихся странах, заявил главный исполнительный директор компании.

Операционная прибыль Pernod Ricard за 2009/2010 финансовый год, окончившийся 30 июня, выросла на четыре процента в годовом исчислении благодаря улучшению тенденций на рынках США, Восточной Европы, а также в сегменте беспошлинной торговли.

Сопоставимые продажи производителя коньяка Martell, водки Absolut и шампанского Mumm за год выросли на два процента до 7,08 миллиарда евро.

В июле и августе, по словам Пьера Пренге, компании удалось добиться позитивных тенденций по выручке на фоне роста продаж на 3 процента в четвертом квартале минувшего финансового года.

"Наши результаты за 2009/2010 финансовый год были сильными и устойчивыми...У нас получилось хорошее начало (нового) года",- заявил Пренге.

"В наши приоритеты на 2010/2011 финансовый год по-прежнему входит развитие стратегических брендов премиум-класса, уверенное поддержание инвестиций в маркетинг и сокращение долга компании", - добавил Пренге.


Источник: Reuters
 

03.09.2010