Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Березниковская горДума: Депутаты cогласовали долгосрочную целевую программу «Рывок из Зазеркалья»

Согласование долгосрочной целевой программы «Рывок из Зазеркалья» (профилактике алкоголизма, токсикомании и наркомании среди детей и молодёжи города Березники) было всего лишь одним из 17-ти вопросов повестки дня вчерашнего заседания Березниковской городской Думы. Однако депутаты не только посвятили этому вопросу большую часть драгоценного времени, но и в итоге постановили созвать внеочередное заседание Думы специально для согласования этой программы.

Самое странное – не потому, что всё так уж остро-безнадёжно-сложно, и депутаты вдруг все как один озаботились проблемами малолетних алкоголиков. Тут что-то таинственное…

Предыдущая программа «Рывок из Зазеркалья» на 2008-1010 годы показала неплохие результаты, во всяком случае, в части снижения преступности среди несовершеннолетних. А главврач Второй городской больницы Сергей Леонтьев подтвердил депутатам, что в последние два года идёт «стабилизация» наркопотребления: «Если раньше к нам в приёмный покой привозили чуть ли не каждый день или через день тяжёлых пациентов с «передозом», то за январь-август этого года через наш приёмный покой прошло не более 20-ти наркопотребителей, и порядка десяти – через отделение реанимации». Другое дело, что он связывал это, скорее, с эффективной работой служб наркоконтроля и перекрытием части наркотрафика. Тем не менее, важность профилактики среди молодёжи никто из депутатов не отрицал.


beriki.ru
 

02.09.2010