Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
У "Русь-Алко" хотят отобрать товарный знак на водку "РОМАНОВ"

Арбитражный суд города Москвы сегодня зарегистрировал заявление ООО "Торговый дом РОМАНОВ" к ответчикам ООО "Русь Алко", ООО "Постнофф и Ко", Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (ФИПС).

ООО "Торговый дом РОМАНОВ" просит признать недействительным решение госоргана от 31 марта 2009 года, которым по заявлению "Русь-Алко" была разрешена регистрация товарного знака "РОМАНОВ".

Дата судебного заседания уже назначена на 7 октября 2010 года, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

Как следует из документов, размещенных на сайте Роспатента, Палата по патентным спорам удовлетворила заявление компании ООО "Русь-Алко", отменив решение экспертизы об отказе в регистрации товарного знака "РОМАНОВ" в отношении 33 класса МКТУ – "водка". Товарный знак "РОМАНОВ" представляет собой надпись, выполненную заглавными буквами кириллического алфавита.

Вынося решение, Палата по патентным спорам сочла, что заявленное обозначение представляет собой русскую фамилию, обладающую различительной способностью в силу ее распространенности на территории РФ.

Кроме того, Палата по патентным спорам отметила, что на момент принятия экспертизой решения об отказе в регистрации товарного знака по рассматриваемой заявке, заявителем по ней выступало ООО "Постнофф и Ко", которое в дальнейшем уступило свои права на заявку родственной компании ООО "Русь-Алко".

Из документов также усматривается, что довод экспертизы о степени смешения товарных знаком "РОМАНОВ" и "Romanow" в отношении одних и тех же товаров неактуален в связи с тем, что защита товарного знака была снята в феврале 2007 года в связи с его неиспользованием.

Теперь это решение Палаты ООО "Торговый дом РОМАНОВ" обжалует в суде.
 
pravo.ru
02.09.2010