Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
JKR разработали дизайн упаковки "легкого" пива Budweiser "66"

Budweiser приготовил кое-что новенькое для британских поклонников своего пива: на местном рынке появился Budweiser ‘66’— анонсированное в апреле слабо газированное пиво крепостью 4% со сладковатым привкусом. Упаковку для новинки разработало лондонское дизайнерское агентство jkr.

В работе над созданием внешнего вида бутылок и банок для нового сорта студия отталкивалась от классического оформления упаковки бренда и старалась не нарушить целостность его уникального имиджа, внося в дизайн несколько «освежающих» штрихов «в тон» тенденциям сегодняшнего дня. Таким образом, удалось сохранить главные составляющие устоявшегося годами визуального имиджа бренда, сделав его более современным.

«Главная цель заключалась в том, чтобы создать простой дизайн, который, тем не менее, внушал бы покупателям доверие, равно как и в том, чтобы не перестараться, сделав его чрезмерно “крутым”, но в то же время в полной мере выразить его имидж классического американского бренда. Этикетка необычной формы (идя которой была навеяна классическим лого бренда в форме галстука-бабочки) получилась эффектной и узнаваемой. Увеличенный логотип и осовремененная печать AB в комбинации со «сдвинутой» в сторону графикой словно «приглашает» покупателя отвлечься от суеты и отдохнуть», — говорит Шон Харви (Sean Harvey), директор дизайнерского отдела в jkr.


Popsop.ru
 

02.09.2010