Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В I полугодии нарушения найдены у 55 тыс. торговцев алкоголем

В I полугодии 2010 г. органами МВД России, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и Федеральной таможенной службы осуществлено 136,4 тыс. проверок организаций всех форм собственности, производящих и реализующих этиловый спирт и алкогольную продукцию. В 55,3 тыс. проверенных организаций выявлены правонарушения, связанные с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции. Об этом сообщается в докладе Росстата.

Из общего числа правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, 58,8% правонарушений зафиксировано в организациях розничной торговли. По выявленным правонарушениям внесено 907 представлений на приостановление лицензий, действие 256 лицензий приостановлено.

По решению суда аннулировано 77 лицензий. В ходе проверок остановлена и пресечена деятельность 275 подпольных цехов и 34 организованных групп.

Проверено 650,0 тыс. декалитров этилового спирта и 1,9 млн декалитров алкогольной продукции. Изъято из незаконного оборота 125,2 тыс. декалитров этилового спирта и 222,6 тыс. декалитров алкогольной продукции. Конфисковано по решению судов 10,7 тыс. декалитров этилового спирта и 22,4 тыс. декалитров алкогольной продукции.

Выявлено 56,0 тыс. лиц, совершивших правонарушения, связанные с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

ИА "Альянс Медиа"
 

02.09.2010