Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Беларуси выполнен госзаказ по поставкам пивоваренного ячменя

В Беларуси выполнен госзаказ по поставкам пивоваренного ячменя, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в концерне "Белгоспищепром".

На 1 сентября в счет госзаказа закуплено 151,4 тыс. т пивоваренного ячменя, что на 1,4% превышает план. "Среди регионов к настоящему времени задание выполнили все области, за исключением Гомельской", - уточнили в концерне.

Там сообщили, что все пивоваренные заводы Беларуси также выполнили доведенные объемы заготовки ячменя. В том числе крупнейшим потребитель - ОАО "Белсолод" - приняло около 95 тыс. т ячменя.

В концерне напомнили, что с текущего года применяются новые технические условия по приемке пивоваренного ячменя. Этим документом введены более высокие требования к качеству сырья и отменено деление на классы.

По словам представителей концерна, весь пивоваренный ячмень, заготовленный в текущем году в рамках госзаказа, соответствует новым техническим условиям, в том числе и по содержанию белка. По цвету ячмень в этом году "идеальный, светло- желтый", добавили собеседники агентства.

Они заметили, что в текущем году из-за значительных остатков ячменя прошлого года, образовавшихся в связи с остановкой на реконструкцию ОАО "Белсолод", существовали трудности с размещением сырья нового урожая. "Их удалось решить, разместив около 50 тыс. т ячменя на своих предприятиях, 66 тыс. т - на предприятиях департамента по хлебопродуктам, и остальные 35 тыс. т - у сельскохозяйственных организаций", - сообщили в концерне.

По оценкам "Белгоспищепрома", заготовленного объема пивоваренного ячменя будет достаточно для удовлетворения потребностей пивоваренных предприятий в солоде. Ресурс для экспорта солода оценивается в объеме более 50 тыс. т.
 
Profnavigator.ru
02.09.2010