Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Правительства Ивановской области от 13 августа 2010 г. N 285-п

О введении на территории Ивановской области дополнительного
ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции
с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема
готовой продукции


В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Ивановской области постановляет:

1. Ввести на территории Ивановской области дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), с 21.00 часов до 9.00 часов.

2. Рекомендовать организациям, указанным в п. 1 настоящего постановления, обеспечить покупателей информацией о времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

3. В дни проведения массовых мероприятий, установленных правовыми актами Правительства Ивановской области и органов местного самоуправления, дополнительные ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в местах их проведения и на прилегающих к ним территориях вводятся Правительством Ивановской области с учетом представлений органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов направлять в Правительство Ивановской области не позднее чем за один месяц до дня проведения массового мероприятия представление на введение дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в дни проведения массовых мероприятий с указанием мест их проведения и прилегающих территорий.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А.

Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ

 

01.09.2010