Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Постановление губернатора Владимирской области от 10 августа 2010 г. N 903

О внесении изменений в постановление губернатора области от 11.01.2010 n 5 "Об утверждении административного регламента исполнения департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции"


В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)", постановлением Губернатора области от 16.12.2005 N 725 "Об утверждении Положения о департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области" постановляю:
1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 11.01.2010 N 5 "Об утверждении административного регламента исполнения департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области государственной функции по осуществлению государственного контроля за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции" следующие изменения:
1.1. В абзаце 1 пункта 2.2.2 слова "плановой выездной проверки" заменить словами "плановых выездных проверок".
1.2. Абзац 11 пункта 2.3 изложить в следующей редакции:
"В срок до 1 сентября года, предшествующего году проведения плановых проверок, департамент направляет проект ежегодного плана проведения плановых проверок в органы прокуратуры, рассматривает в установленном порядке поступившие предложения и по итогам их рассмотрения в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, направляет ежегодный план проведения таких проверок в органы прокуратуры".
1.3. В пункте 3.2.2:
1.3.1. Абзац 9 дополнить словами ", административных регламентов взаимодействия".
1.3.2. Второе предложение абзаца 12 после слов "обязан представить информацию о департаменте" дополнить словами ", а также об экспертах, экспертных организациях".

Примечание:
Подпункт 1.4 пункта 1 вступает в силу с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

1.4. Пункт 3.2.12 дополнить словами ", а также сведения и документы, которые могут быть получены департаментом от иных органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля".
1.5. Пункт 3.2.16 дополнить абзацем следующего содержания:
"Департамент привлекает к проведению выездной проверки юридического лица экспертов, экспертные организации, не состоящие в гражданско-правовых и трудовых отношениях с юридическим лицом, в отношении которого проводится проверка, и не являющиеся аффилированными лицами проверяемого лица".
1.6. В пункте 3.3.1:
1.6.1. Абзацы 4 и 5 после слов "окружающей среде," дополнить словами "объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации,".
1.6.2. Дополнить пункт абзацем 7 следующего содержания:
"3) приказ директора департамента, изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации".
1.7. В пункте 3.3.4:
1.7.1. Исключить слова ", относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к субъектам малого или среднего предпринимательства,".
1.7.2. Дополнить пункт абзацем следующего содержания:
"Если основанием для проведения внеплановой выездной проверки является причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обнаружение нарушений обязательных требований в момент совершения таких нарушений, в связи с необходимостью принятия неотложных мер департамент вправе приступить к проведению внеплановой выездной проверки незамедлительно с извещением органов прокуратуры о проведении мероприятий по контролю в течение двадцати четырех часов".
1.8. Абзац 1 пункта 5.2 после слова "(бездействие)" дополнить словами "и решения, не подлежащие рассмотрению в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.4 пункта 1, который вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ

 

01.09.2010