Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В России надо бороться с пьянством, а не ограничивать торговлю алкоголем считает С.Миронов

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов советует мэру Москвы Юрию Лужкову не воевать с магазинами и спиртными напитками, а принимать меры по борьбе с алкоголизмом среди населения.

Комментируя критику московского градоначальника в свой адрес, Миронов сказал "Интерфаксу", что он уже не первый раз убеждается в том, что "как только дела у человека пошатнулись, он сразу начинает нервничать".

Вместе с тем, по его словам, сразу возникает вопрос: как может "организатор пивных "фестивалей" за совсем короткий период стать защитником трезвого образа жизни?" "Как можно, с одной стороны, зазывать молодежь на эти "фестивали", поить ее пивом при 30-40-градусной жаре, а потом, с другой стороны, вдруг проявить трогательную заботу о потребляющих алкоголь соотечественниках?" - заметил Миронов.

По мнению Миронова, "что касается собственно борьбы, то бороться надо не с водкой, вином или пивом". "Это мы проходили. И ни к чему хорошему это не привело", - подчеркнул он.

Миронов, возглавляющий партию "Справедливая Россия", заявил, что бороться "надо с алкоголизмом, пьянством, ужесточать ответственность за преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения".

"А воевать с магазинами и спиртными напитками - еще менее перспективное дело, чем воевать с ветряными мельницами", - полагает спикер верхней палаты.
 
Интерфакс
01.09.2010