Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Как в США борются с нелегальными продажами алкоголя

Как сообщает 9news.com, Ван Фэм, мужчина, попавшийся на продаже алкоголя несовершеннолетним во второй раз, нарушил, таким образом, свой испытательный срок и был осужден в понедельник.

Фам появился в суде округа Джефферсон, Колорадо, чтобы заслушать обвинение. Он был осужден на 42 месяца тюремного пребывания за нарушение своего испытательного срока, а также продажу ликера несовершеннолетним в ликерном магазинчике своей жены. Ранее Фам уже отбыл тюремное наказание за то, что алкоголь стал причиной смерти молодого человека, которому Фам продал его.

По словам властей, Фам был осужден за продажу алкоголя несовершеннолетним в магазине «Alameda Square Liquors» 13 марта 2007 года. Подросток и его друзья пили алкоголь, что в последствие послужило причиной автомобильной аварии на Green Mountain. В аварии погибла 17−летняя Самара Стриклен и пострадал 20−летний Сет Матчлер.

Тогда же Фам был признан виновным по 10 искам в том, что снабдил подростков алкоголем. Он получил двухлетнее наказание в тюрьме округа, 32 часа общественных работ, был обязан посещать организацию «Матери против пьянства за рулем», а также отбывал 2 года испытательного срока. Судья особо подчеркнул, что Фам также не имел права работать в ликерном магазинчике.

«Я думаю, что он несет в себе угрозу для общества. Он просто не понимает, что творит. Ему плевать», — сказал отец одного из пострадавших, — «нельзя считать человека нормальным, ответственным, если ему повторяли одно и то же много раз, а у него в голове ничего не отложилось. Так нельзя. Он знает, что он делает. Он знает, что это непозволительно, и все равно продолжает».

Фам был пойман и ранее, когда продал бутылку «Corona» в 24 унции подростку без ID, который, как оказалось, работал на Полицейский департамент округа Лейквуд.

Судья отклонил запрос Фама на освобождение из-под стражи.
 

31.08.2010