Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Постановление Правительства Ставропольского края от 11.08.2010 N 262-п

О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2006 г. n 177-п
"О представлении деклараций о розничной продаже алкогольной
продукции на территории Ставропольского края"


Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2006 г. N 177-п "О представлении деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 20 ноября 2007 г. N 131-п и от 13 октября 2009 г. N 262-п) следующие изменения:
1.1. В пункте 2 слова "комитет Ставропольского края по торговле и лицензированию отдельных видов деятельности" заменить словами "комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию".
1.2. Положение о представлении деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края изложить в прилагаемой редакции.
1.3. Форму декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края изложить в прилагаемой редакции (не приводится).

2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Ставропольского края от 20 ноября 2007 г. N 131-п "О внесении изменения в форму декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края, утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2006 г. N 177-п";
подпункты 1.2 и 1.3 постановления Правительства Ставропольского края от 13 октября 2009 г. N 262-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 28 декабря 2006 г. N 177-п "О представлении деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Ставропольского края
первый заместитель председателя
Правительства Ставропольского края
Ю.В.БЕЛЫЙ

Утверждено
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 28 декабря 2006 г. N 177-п
(в редакции
постановления
Правительства Ставропольского края
от 11 августа 2010 г. N 262-п)



ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ДЕКЛАРАЦИЙ О РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖЕ АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Ставропольского края "О розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края" и определяет порядок представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края.

2. Действие настоящего Положения распространяется на юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Ставропольского края на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (далее соответственно - организации, лицензия).

3. Декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Ставропольского края (далее - декларации) представляются ежеквартально организациями в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию (далее - комитет) не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за IV квартал текущего года - не позднее 20 января следующего года.

4. Организации, имеющие обособленные подразделения, указанные в лицензии, представляют декларации в целом по организации и раздельно по каждому обособленному подразделению.

5. Декларации представляются организациями в течение всего периода действия лицензии, в том числе и при отсутствии оборота алкогольной продукции. Приостановление действия лицензии не освобождает организацию от представления декларации.

6. Сведения, указанные в декларациях, должны соответствовать сведениям о фактическом поступлении, продаже и наличии алкогольной продукции у организации за отчетный период по данным первичного и бухгалтерского учета организации.

7. Декларация подписывается руководителем организации и заверяется печатью организации, что является подтверждением достоверности и полноты сведений, указанных в декларации.

8. Декларации представляются организацией в комитет на магнитных и бумажных носителях нарочно либо почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения).

9. Не допускаются подчистка, исправление и нечеткое изложение сведений, указанных в декларациях, представленных на бумажных носителях.
10. Декларации, представленные организациями, регистрируются комитетом в специальном журнале.

11. Датой представления организацией декларации считается:
в случае представления декларации нарочно - дата фактического ее представления, подтверждаемая подписью уполномоченного должностного лица комитета на копии зарегистрированной декларации;
в случае направления декларации почтовым отправлением - дата приема заказного письма с уведомлением о вручении и описью вложения, указанная оператором почтовой связи на конверте.

Примечание к документу:
Вступает в силу через 10 дней со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).
 

31.08.2010