Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Подольская городская прокуратура направила в суд 166 заявлений о лишении водительских прав алкоголиков и наркоманов

Подольская городская прокуратура проводит проверки соблюдения законодательства о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

В соответствии с Федеральным законом о безопасности дорожного движения» медицинское обеспечение безопасности дорожного движения заключается в обязательном медицинском освидетельствовании и переосвидетельствовании кандидатов в водители и водителей транспортных средств. Целью такого освидетельствования является определение у граждан медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

Для установления законности выдачи медицинских заключений, дающих право на управление автотранспортным средством, городская прокуратура изучила соответствующие документы.

Из 400 выборочно проверенных граждан, состоящих на учете в наркодиспансере, 166 оказались обладателями водительских удостоверений. При этом некоторые из них проходили по сводкам ГИБДД как злостные правонарушители.

По результатам проверки городской прокурор направил в суд 166 заявлений о прекращении права управления транспортными средствами гражданами, страдающими заболеваниями наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом.

В настоящее время 20 заявлений рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, фактически изъято два водительских удостоверения.

В ближайшее время прокуратура планирует направить в суд еще 85 аналогичных заявлений.

Кроме этого, городская прокуратура проверила медицинские учреждения Подольского района, осуществляющие прием граждан и выдачу медицинских заключений не только на получение водительских удостоверений, но и на право приобретения огнестрельного и травматического оружия.

Так, при проверке двух медицинских центров ЗАО «Экспресс диагностика» было установлено, что они выдавали гражданам медицинские заключения, не имея на то соответствующей лицензии и без проведения необходимого медицинского обследования.

Аналогичные нарушения были выявлены и в медицинском центре ООО «Ан-клиник», где любой желающий за определенную плату мог приобрести необходимую медицинскую справку.

По данным фактам ОБЭП УВД по Подольскому муниципальному району проводит доследственные проверки.

В настоящее время работа указанных учреждений приостановлена.

Проверки продолжаются.


www.mosoblproc.ru
 

31.08.2010