Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Японцы выпустили безкалорийное пиво

Пивоваренный завод Asahi в Японии начал производство напитка, который выглядит как пиво, имеет аналогичный вкус и запах, но, в отличие от обычного безалкогольного пива, не содержит не только остаточного алкоголя, но и ни одной калории - впервые в мире, пишет InoPressa.ru со ссылкой на Die Welt. Напиток выпускается под маркой W-Zero.

Японцы отказались от процесса брожения, рассказывает автор статьи Мартин Кёллинг, и вместо пивоваров за дело взялись биохимики. Пивной вкус напитка обусловлен наличием балластных веществ, регуляторов кислотности, аминокислот, ароматических веществ, витамина C в качестве консерванта и вкусовых добавок.

В связи с появлением нового напитка издание вспоминает, что до 2003 года Япония десятилетиями числилась в арьергарде производителей стиральных машин, пока фирма Panasonic не отказалась от простого копирования барабанной машины с фронтальной загрузкой: она совершила переворот, слегка наклонив ось вращения барабана. Теперь японские стиральные машины уверенно конкурируют с лучшей продукцией фирмы Miele.

potok.ua
 

30.08.2010