Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Налоговая милиция разоблачила две точки продажи суррогатного спиртного. Отравились трое людей

фактов реализации фальсифицированных алкогольных напитков

Как сообщают в пресс-службе налоговой милиции ГНА в Харьковской области, недавно 33-летний харьковчанин приобрел две пол-литровых бутылки водки «Пшеничная Волна» в одном из магазинов Харькова. Мужчину госпитализировали в отделение токсикологии больницы №2 с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, водка содержала в себе завышенную концентрацию альдегидов и сивушных масел, что и могло повлечь отравление организма.

В итоге следственно–оперативных мероприятий с места незаконной торговли было изъято 2847 бутылок водки на сумму более 136 тысяч гривен.

Еще один пункт реализации «сомнительных» алкогольных напитков - торговый павильон около железнодорожной станции «Новоселовка». Владелица магазина незаконно алкогольные напитки, которые содержали вредные вещества, с целью сбыта. После приобретения водки «Пшеничная» двое харьковчан были госпитализированы в больницу №4 с диагнозом «отравление суррогатами водки».

Из торгового павильона изъяли спирт коньячный на сумму 108 тысяч гривен; 86 литров спирта на сумму 4,3 тысячи гривен; 132 бутылки водки на сумму 1,98 тысячи гривен; пустые бутылки - 80 штук, а также этикетки, водочные пробки, приспособления для изготовления и разлива спиртных напитков.

Общая стоимость товаро–материальных ценностей составляет 115 тысяч гривен. Кроме того, с места жительства предпринимательницы были изъяты коньячные изделия в бочках на сумму 156 тысяч гривен, спирт на сумму 2 тысячи гривен, коньяк в бутылках на сумму 1,2 тысячи гривен. Всего изъято на общую сумму 159,2 тысячи гривен.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины. (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Сейчас устанавливаются каналы поступления изъятого спирта.

objectiv.tv
 

30.08.2010