Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Псковской области реализовывали алкогольную продукцию без акцизных марок и соответствующей лицензии

Сотрудниками УБЭП УВД по Псковской области 24 и 26 августа выявлены факты реализации алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями без акцизных марок и соответствующей лицензии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, из незаконного оборота изъято 900 литров алкогольной продукции в Пыталовском районе и 1 300 литров в Печорском районе.
В настоящее время образцы этой алкогольной продукции направлены в ЭКЦ УВД по Псковской области для определения соответствия ГОСТу по ряду параметров. В отношении индивидуальных предпринимателей проводится проверка по факту совершения преступлений, предусмотренных ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение или сбыт немаркированных товаров» и ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».
В результате осуществленной сотрудниками милиции работы в текущем году выявлены 23 преступления, предусмотренных ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности». В суд направлено 18 уголовных дел, 18 человек привлечены к уголовной ответственности. Кстати, санкция статьи 238 предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 2-х лет.
В этой связи необходимо напомнить гражданам, что важно обращать внимание на наличие акцизных марок у алкогольной продукции и приобретать ее предпочтительнее в крупных магазинах, имеющих лицензии на осуществление данного вида деятельности.

pln-pskov.ru
 

30.08.2010