Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В детские лагеря завезут алкотестеры

Как считают чиновники, алкотестеры являются единственным способом предотвратить ночное пьянство в кировских лагерях. Заказы на подобные устройства уже начали поступать.

На данный момент завезли алкотестеры с целью начать их использовать уже в следующем году лагеря "Звёздный" и "Юность", а ещё несколько – сделали на них заявки.

"После событий на Азовском море проблема стала наиболее актуальной. Речь идет о случаях пьянства в педагогических составах лагерей. Мной было предложено ввести процедуру освидетельствования алкотестером. Я лично разговаривал с администрациями лагерей и нашел с ними понимание. На планерке в семь утра можно найти 10 минут для того, чтобы дунуть в эту трубку. Это единственный способ проверить наличие ночного пьянства в лагере. Нюанс заключается в том, что эта процедура будет добровольной, то есть руководство лагерей само решит, нужны ли приборы для определения уровня алкоголя в крови", – рассказал уполномоченный по правам ребёнка в нашем регионе Владимир Шабардин.

Объехав девять наиболее крупных лагерей области, Шабардин обнаружил там и другие проблемы: отсутствие нормальной охраны и даже заборов, преграждающих въезд на территорию, отсутствие медработников и много грязи. Поэтому уполномоченный уже вынес предложение, чтобы УВД в следующем году занялось проведением всех соответствующих проверок.

"Мы должны сделать все, чтобы родители не боялись отпускать детей в загородные лагеря, потому что ребята летом должны отдыхать и дышать свежим воздухом", – подчеркнул Шабардин.

kirovnet.ru
 

30.08.2010