Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Постановление Правительства Республики Калмыкия от 6 августа 2010 г. N 250

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ


Во исполнение Федерального закона от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:
Положение о декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия;
форму декларации о розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия.

2. Определить Агентство государственной поддержки обрабатывающих производств и развития торговли Республики Калмыкия уполномоченным органом по декларированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия.

3. Организациям, имеющим лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, провести инвентаризацию остатков алкогольной продукции по состоянию на 1 октября 2010 года.

Председатель Правительства
Республики Калмыкия
О.КИЧИКОВ


Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 6 августа 2010 г. N 250



ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕКЛАРИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок представления сведений об объеме розничной продажи алкогольной продукции для проведения ежеквартального сплошного учета объема розничной продажи алкогольной продукции (далее - сведения) и распространяется на юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия.

2. Декларирование розничной продажи алкогольной продукции осуществляется в целях ведения учета объема розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия.

3. Организации представляют в уполномоченный орган по декларированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия сведения за отчетный период в 15-дневный срок после окончания отчетного периода по утвержденной форме. Отчетными периодами считаются 1, 2, 3 кварталы года.

4. Декларация на бумажном носителе заверяется подписью руководителя и печатью организации.

5. Декларации представляются в течение всего периода действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и при временном прекращении лицензиатом ведения деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.

6. Декларация включает в себя объем алкогольной продукции, реализованной через все объекты, находящиеся в собственности организации, торгующей алкогольной продукцией, с отражением в них сведений с учетом остатков на начало отчетного периода, поступления и розничной продажи алкогольной продукции в отчетном периоде и остатков на конец отчетного периода.

7. Сведения, указываемые в декларации, должны соответствовать данным первичного и бухгалтерского учета организации.

8. Исправления и нечеткое написание в декларации не допускаются. При отсутствии данных в соответствующей графе ставится прочерк. В случае, когда в течение одного календарного года происходит корректировка показателей графы, необходимо к декларации за последний отчетный период приложить объяснение с указанием причин, вызвавших корректировку.

9. Датой представления сведений считается дата отправки почтового сообщения с уведомлением и описью вложения, или дата их отправки с использованием средств телекоммуникаций, или дата фактической передачи в уполномоченный орган по декларированию розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Калмыкия.
 

30.08.2010