Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Англичане озабочены ростом смертности от алкогольной зависимости

Алкоголизм является причиной роста смертности англичан от печеночных заболеваний, говорят эксперты. Удешевление алкоголя и 24−часовая продажа спиртного приводят к алкоголизации нации.
Как пишет Daily Mail, число умерших из-за поврежденной, больной или изношенной печени увеличилось на 60%. Печеночные болезни, включая рак, унесли 9,719 жизней в Англии в 2008 году, по сравнению с 6,058 жизнями десять лет назад, сообщает MP. Заболевания печени стоят на 5−ом месте по количеству умирающих, и уносят все больше жизней год от года.

Увеличивающиеся цифры по запойному алкоголизму, ожирению и вирусному гепатиту С означают, что число смертей в Англии увеличится вдвое в следующие 20 лет. Алкоголь в реальных условиях сегодня на 75% дешевле, чем в 1980 году. Тяжелое пристрастие к спиртному может повредить печень, вызывая желтуху, приводя к коме и смерти. Долговременное, чрезмерное употребление алкоголя является причиной цирроза, при котором нормальная печеночная ткань разрушается и покрывается шрамами. Число случаев цирроза в стране увеличилось в десять раз за последнее десятилетие.

Доктора, которые раньше предупреждали, что алкоголизм – болезнь пожилых людей, констатируют, что теперь она коснулась и подростков. Случаи рака печени также увеличиваются. Хотя это характерно для всех типов рака - распространяться до печени, некоторые типы болезни могут оттуда начинаться. Цифры будут вызывать все большую озабоченность по мере либерализации труда и появления законов о допустимости 24−го алкогольного потребления, считают корреспонденты Daily Mail.

Дон Шенкер из фонда «Алкогольный концерн», который призывает к тому, чтобы крепкие сорта пива и сидра облагались более высоким налогом, сказал, что комбинация из дешевого алкоголя и круглосуточной торговли, вызвала рост смертности по причинам, близким к алкоголизации населения.

Он добавил: «24−часовое потребление изменило систему ночных вылазок. Множество молодых людей понимают преимущества покупки дешевого алкоголя из супермаркетов, уходят позже и возвращаются домой позже. Так что, в целом, алкогольное потребление возросло».
 

30.08.2010