Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Омске прошел пикет «Нет наркомании и алкоголизму!»

Омск: Оттолкни рюмку!

В субботний полдень все, кто в это время оказался у здания музыкального театра, не могли не обратить внимания на группу юношей с красными стягами в руках. Это представители Союза Коммунистической молодежи вышли в пикет, чтобы во весь голос заявить: «Нет наркомании и алкоголизму!». Им пришлось кричать, потому как правилами пикета настрого запрещено пользоваться звукоусиливающими установками и какой-либо этот самый звук воспроизводящей аппаратурой.

Подходили к комсомольцам, общались с пикетчиками не только молодые омичи. Особую поддержку инициатива членов СКМ снискала у представителей старшего поколения. Но всем без исключения был понятен смысл плаката, с которого смотрел молодой человек советского времени, отталкивающий протянутую ему рюмку водки и тут же довольное лицо Медведева, предвкушающего вкус содержимого фужера. Под первым фото крупное «НЕТ!», под вторым –«ДА!». Как говорится, все понятно даже без слов. Потому и ополчились против этого плаката с первых минут пикета стражи порядка. Все в гражданской одежде. Вроде бы с доброжелательной маской на лице.
Как рассказали руководители Омского СКМ Алексей Байков и Алексей Бондарев, один из сотрудников милиции А.М. Гайван сразу же потребовал убрать разоблачительный плакат. Но юноши не дрогнули даже тогда, когда бойцовского телосложения лет 35-и мужчина пригрозил Алексею, отведя в сторону, «размазать» его.
– Мы учились в медицинском колледже. Сейчас заочно обучаемся в медакадемии, – рассказали Алексеи. – Проходя практику в моргах, видим, что молодежь умирает в основном от передозировки наркотиками и от алкоголя. И цифра таких покойников катастрофически растет. Правительство лишь на словах озабочено происходящим. Ведь оно само пропагандирует пьянство, поднимая бокалы с зельем всюду и со всеми.


kprf.ru
 

30.08.2010