Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Житель Великобритании разработал собственный и весьма шокирующий рецепт приготовления виски

Житель Великобритании Джеймс Гилпин разработал собственный и весьма шокирующий рецепт приготовления виски – из человеческой мочи. Причем, как пишет Metrо, британец для производства алкогольного напитка, по его же словам, использует мочу людей, страдающих сахарным диабетом.

Согласно сообщению, Дейми Гилпин, который является дизайнером по образованию, рассказал, что первоначально начал делать виски из мочи своей бабушки, которая болеет диабетом, а позднее привлек к своему делу многих других пожилых людей. Дизайнер при этом подчеркнул, что не исключает возможности экспорта производимого напитка.

Отмечается, что способ производства алкогольного напитка, получившего название Gilpin Family Whisky, несколько отличается от традиционного. Однако, заверил Гилпин, это не делает напиток хуже солодового виски. Он рассказал, что сначала фильтрует мочу, а затем отделяет от нее сахар, который особым образом заваривается и сбраживается. В полученную жидкость дизайнер ради «особенного вкуса и аромата» добавляет также немного виски разных сортов.

Джеймс Гилпин намерен представить свою продукцию на дизайнерской выставке в Лондоне уже в сентябре этого года. Во время мероприятия желающие смогут попробовать виски Gilpin Family Whisky.


www.aysor.am
 

30.08.2010