Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Немецкий производитель ликеров и шнапса Berentzen планирует выпускать водку в России

Немецкая компания Berentzen - производитель фруктовых ликеров, шнапса и водки - намерена в 2011г. расширить производство алкогольной продукции путем открытия филиалов за границей. Основной интерес для концерна из Нижней Саксонии представляют США, Чехия, Нидерланды и Россия. Рынки именно этих стран руководство концерна считает наиболее перспективными, передает Deutsche Welle.

Кроме того, как сообщают немецкие СМИ, в России компания планирует заняться производством водки и купить для этого вино-водочные заводы. "Если мы найдем что-то за приемлемую цену, то приобретем это", - сказал председатель правления Berentzen Штефан Блашак.

В среднесрочной перспективе концерн видит большой потенциал на рынках Индии и Китая. Помимо алкогольной продукции Berentzen планирует расширять производство безалкогольных напитков.

Представляя отчет за первое полугодие 2010г., немецкий концерн сообщил об увеличении объемов продаж фруктовых ликеров на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а водки Puschkin - на целых 11%. Всего за 2009г. чистая прибыль предприятия составила 3,8 млн евро.
 
РБК
30.08.2010