Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции на 2011 год

В Беларуси объявлен открытый конкурс на определение импортеров алкогольной продукции с правом ее ввоза в республику в 2011 году, сообщили в министерстве торговли республики.

"Конкурсные предложения принимаются с 27 августа по 27 сентября текущего года включительно", - проинформировали в Минторге.

В конкурсном предложении должны быть указаны реквизиты участника, перечень алкогольной продукции с указанием наименований и кодов в соответствии с ТН ВЭД.

Должна быть также предоставлена информация о цели ввоза алкогольной продукции (использование для нужд собственного производства, оптовая и (или) розничная торговля) и планируемый объем ее ввоза в натуральном и денежном выражении.

Претенденты также должны указать объем использования ввезенной алкогольной продукции для нужд собственного производства, объем производства алкогольной продукции, объем оптовой и (или) розничной торговли алкогольной продукцией в натуральном и денежном выражении, рентабельность ее реализации (в случае торговли).

В Минторге также проинформировали, что участники конкурса обязаны проинформировать о суммах уплаченных налогов и других обязательных платежей в бюджет и другие целевые бюджетные и внебюджетные фонды, а также о суммах уплаченных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость и акцизов за ввезенную алкогольную продукцию. Кроме того, они должны указать наличие или отсутствие задолженности по платежам на первое число месяца, предшествующего дате проведения конкурса.

Данные сведения должны быть предоставлены за три последних календарных года с расшифровкой по годам.

Как сообщало ранее агентство "Интерфакс-Запад", исключительное право государства на импорт алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта введено в Беларуси декретом президента N3, заменив квотирование импорта этой продукции. Юридические лица, реализующие данное право государства, определяются по результатам открытых конкурсов.

Победителями конкурса на определение поставщиков алкогольных напитков в 2010 году были признаны 23 предприятия (в том числе с иностранным капиталом). При этом в список импортеров алкогольной продукции (кроме алкогольных напитков) вошли 35 предприятий-переработчиков.
 
Profnavigator.ru
30.08.2010