Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Москве от отравления алкоголем за I полугодие 2010г. умерли 45 человек.

В Москве от отравления алкоголем за I полугодие 2010г. умерли 45 человек. Как сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков, 2 тыс. 533 человека оказались в больницах из-за отравления алкоголем, причем 187 из них - дети в возрасте до 15 лет. "Значительная часть отравившихся была доставлены в больницы в вечернее и ночное время", - уточнил В.Малышков.

Напомним, 18 августа 2010г. стало известно, что с 1 сентября в Москве вводится запрет на продажу алкоголя с 22:00 мск до 10:00 мск. При этом префектуры округов столицы утратят право согласовывать возможность круглосуточной реализации спиртных напитков. Ранее магазины могли получить у округа соответствующее разрешение. Ограничение касается только алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. Таким образом, в эту категорию не попадает пиво и большая часть вин. Ранее в Москве действовал запрет на продажу крепких спиртных напитков с 23:00 до 08:00 мск.

Новое ограничение также не распространяется на бары и рестораны: в этих заведениях алкоголь любой крепости по-прежнему можно будет приобрести в соответствии с режимом работы предприятия.

С 6 августа с.г. начали действовать поправки к Кодексу об административных правонарушениях, которые ввели "сухой закон" для водителей.
 
РБК Daily
27.08.2010