Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Башкортостан. Госпродуправление РБ реорганизовано в Государственный комитет РБ по торговле и защите прав потребителей

Указом Президента Республики Башкортостан от 4 августа 2010 г. № УП-449 «О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Башкортостан» Управление Республики Башкортостан по защите прав потребителей и контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции преобразовано в Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей.
Председателем Государственного комитета назначен Илдар Ахметшин. Куратором деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей определен заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров.

ufatime.ru

Государственному комитету Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей переданы функции Государственного комитета по торговле и предпринимательству в части координации и регулирования деятельности в области развития и поддержки внутренней торговли, общественного питания, бытового обслуживания; также переданы функции Госпродуправления Республики Башкортостан в части лицензирования и декларирования розничной продажи алкогольной продукции, контроля качества алкоголя, защиты прав потребителей. На данном этапе реорганизации ведомства Госпродуправление Республики Башкортостан работает в обычном режиме, исполняя возложенные на него обязанности, в рамках своих полномочий в соответствии с Положением об Управлении Республики Башкортостан по защите прав потребителей и контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции.
 

27.08.2010