Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Донецкой области от алкоголизма умерли 1,5 тысячи человек

За прошлый год в Донецкой области от заболеваний, связанных со злоупотреблением алкоголем, умерли 1508 человек, или 2% от общего количества умерших за год. Об этом корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» сообщили в Главном управлении статистики области.

Статистики подчеркивают, что из всех смертельных случаев, напрямую связанных с употреблением алкоголя, 1227 человек, или 81%, составили лица трудоспособного возраста. Самому молодому из числа умерших было 19 лет, причиной его смерти стала вызванная употреблением алкоголя дегенерация нервной системы, хотя эта причина смерти, как и алкогольные заболевания печени, больше всего распространена в возрастной группе 55-59 лет.

В большинстве случаев (807 человек, или 53,5%) причиной смерти стало случайное отравление. Пятая часть смертельных случаев связана с пагубным воздействием алкоголя на органы пищеварения (321 человек умер от алкогольных заболеваний печени).

Каждый десятый (154 человека) умер от дегенерации нервной системы, вызванной употреблением алкоголя. Почти десятая часть умерших в прошлом году алкоголиков страдала от воздействия алкоголя на органы кровообращения (145 человек умерли от алкогольной кардиомиопатии). Еще у 81 человека летальным исходом закончилось расстройство психики и поведения вследствие употребления алкоголя.

ura.dn.ua
 

26.08.2010