Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Дарнице выпускали водку-паленку

Отрабатывая оперативную информацию, отдел налоговой милиции ГНИ в Дарницком районе г. Киева проверил помещение в центральном районе столицы. Выяснилось, что по улице Кудрявськой, в одной из квартир 50 - летний гражданин "Ц", уроженец Киевской области вместе с подельниками организовал подпольный цех по незаконному производству и реализации алкогольных напитков.

"Горючую смесь" получали, смешивая в антисанитарных условиях этиловый спирт низкого качества и водопроводную воду, передает КП. Потом, разливали фальсификат в пластиковые и стеклянные бутылки. Дальнейшее "водно-спиртовое пойло" поступало на реализацию непритязательным потребителям. Во время обыск изъят четыре пластиковых канистры, уже заполненных опасной жидкостью, большое количество пробок для закупоривания, разные стеклянные емкости и вспомогательное оборудование. Общая стоимость изъятой жидкости составила 2,5 тыс. грн.

На данное время решается вопросы относительно возбуждение уголовного дела относительно организатора "теневой мануфактуры". В целом, с начала года налоговиками Киева разоблачено 23 подпольных цеха по изготовлению товаров народного потребления, в том числе 14 по изготовлению алкогольной продукции.

vgorode.ua
 

26.08.2010