Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ФСФР в СФО постановило наложить на председателя совета директоров ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" штраф

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в СФО постановило наложить на председателя совета директоров ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" Андрея Солодилова штраф в размере 20 тысяч рублей за ненадлежащие исполнение своих служебных обязанностей.

Региональное отделение ФСФР провело ряд проверок на барнаульском предприятии по итогам заявлений акционеров-миноритариев, обратившихся с жалобой на то, что председатель совета директоров Андрей Солодилов "хронически" препятствует проведению внеочередных собраний совета, созываемых по их инициативе.

Напомним, что акционеры-миноритарии в 2010 году выступили неоднократно иинициировали внеочередные собрания совета директоров с целью внести изменения в управление предприятия, которые позволили бы акционерам повысить эффективность работы одной из дочек ОАО "БПЗ" - торгового дома "ДВС" (управляет одним из крупнейших в Барнауле торгово-развлекательным комплексом "Сити-Центр"), но все собрания были сорваны.

В итоге миноритарии обратились с жалобой в Федеральную службу по финансовым рынкам с жалобой. В результате разбирательства федеральная служба установила: "Вина председателя совета директоров ОАО "БПЗ" Солодилова А.А. заключается в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, проявившемся в отсутствии надлежащего контроля за исполнением установленной законодательством РФ обязанности проведения и принятия мер по организации работы на заседании совета директоров при наличии кворума".

На данный момент акционеры-миноритарии обратились в федеральную структуру уже с новой жалобой на то, что ситуация с проведением внеочередных собраний Совета Директоров так и не изменилась, несмотря на назначенное административное наказание. По словам миноритариев, они намерены обращаться с жалобами на председателя совета директоров ОАО "БПЗ" до тех пор, пока их законные требования о проведении внеочередных собраний не будут удовлетворены.


www.bankfax.ru
 

26.08.2010