Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ростовская область. Проведена проверка деятельности предпринимателя по розничной торговле продовольственными товарами, осуществляемой в магазине «Дельфин»

«Дельфин» и градусы

Прокуратурой Неклиновского района в соответствии с полномочиями, предоставленными статьями 21, 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», проведена проверка деятельности предпринимателя по розничной торговле продовольственными товарами, осуществляемой в магазине «Дельфин», что в селе Александрова Коса.

В ходе проведенной проверки установлено, что предприниматель осуществляет деятельность по продаже вина, пива и напитков, изготавливаемых не его основе, при этом, в розничной продаже находится алкогольная и спиртосодержащая продукция – вино «Каберне Совиньон», вино «Сливовое», содержащее 10-12 % спирта без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без справки к товаротранспортной накладной, без справки к грузовой таможенной декларации или без ее копии с оригиналами оттисков печатей предыдущего собственника (на импортную алкогольную продукцию) либо без справки к товаротранспортной накладной (на отечественную алкогольную продукцию) на каждый вид алкогольной продукции. По результатам проведенной проверки и.о. прокурора Неклиновского района вынес постановление о возбуждении в отношении предпринимателя дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Это дело рассматривалось в арбитражном суде Ростовской области. Тот вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя Н. А. Воропиной к административной ответственности в виде штрафа.



www.molotro.ru
 

26.08.2010