Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Секретарь регионального президиума Политсовета партии «Единая Россия»: «Необходимо ограничить доступ к алкоголю несовершеннолетних»

Ивановские единороссы инициировали изменения в закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области», сообщает корреспондент ER.RU. В частности, секретарь регионального президиума Политсовета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов отметил:

«Сегодня мы приняли решение, необходимость которого давно назрела. Это действительно один из реальных шагов по борьбе с распространением алкогольной зависимости в регионе. Работа в этом направлении движется очень активно, и эффективность от принятого сегодня закона будет высокой, о чем свидетельствует опыт регионов, где подобная практика уже применяется. По мимо этой меры депутаты намерены ужесточить ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним».

Напомним, что постановлением правительства Ивановской области введено ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 21 часа до 9 часов утра

Принятые дополнения в закон устанавливают штрафные санкции за нарушение этого постановления: на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей, на юридических лиц – 500 тысяч рублей.


edinros.er.ru
 

26.08.2010