Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Зауральские депутаты соберутся на внеочередное заседание

Народным избранникам необходимо откорректировать областной бюджет

Завтра, 25 августа, состоится внеплановое заседание областных депутатов. Парламентариям предстоит внести изменения сразу в два закона (причем планируется принять законопроекты «на месте», в обоих чтениях): закон Курганской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», и закон «О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Курганской области».

Как рассказали нам в пресс-службе облдумы, необходимость внесения изменений в областной бюджет появилась после подведения итогов работы в первом полугодии. Выяснилось, что собственные доходы превысили запланированные параметры на миллиард рублей. В большей своей части это произошло благодаря увеличению доходов от налога на прибыль, кроме того на 272 млн. рублей возросла помощь из федерального бюджета (субсидии сельхозтоваропроизводителям, средства на поддержку малого и среднего бизнеса, организация дистанционного обучения инвалидов, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот).

Также депутатам предстоит согласовать и распределение дополнительных доходов областного бюджета. Предложения по этому вопросу будут высказаны на заседании областной Думы членами комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике, которые проведут свое заседание в среду утром, до общего собрания депутатов.

В законе «О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Курганской области» корректировка коснется ст.6 и будет заключаться в изменении условий получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
Процедура рассмотрения вопроса в Думе аналогичная: сначала — на заседании комитета по экономической политике, затем – на заседании Думы.
 

24.08.2010