Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Липецк. Специалисты областного управления потребительского рынка и ценовой политики проверили ряд аптек и предприятий торговли

Нарушение и наказание

На прошлой неделе специалисты областного управления потребительского рынка и ценовой политики проверили ряд аптек и предприятий торговли.

В аптечном пункте ОАО «Эхинацея» (г. Липецк, улица Гагарина, дом 79, встроенное нежилое помещение №3) были завышены цены на препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. За допущенные нарушения заведующая-провизор О. Гусева оштрафована на 50 тысяч рублей.

ООО «Возрождение» (директор — О. Чеботарева) своевременно не представило декларацию об объемах розничной продажи алкогольной продукции за второй квартал. В результате предприятие оштрафовано на 50 тысяч рублей (статья 5.10 КоАП Липецкой области).

К административной ответственности привлечен также системный администратор ООО «Возрождение» А. Белов, ответственный за представление декларации. Он оштрафован на 10 тысяч рублей. Аналогичное нарушение допустило ООО «Лукойл — Центрнефтепродукт» (директор — И. Фомин). Предприятие оштрафовано на 50 тысяч рублей.


www.lpgzt.ru
 

24.08.2010