Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Свердловское правительство готовит постановление, в котором будет определен перечень мест, куда гражданам до 18-ти вход воспрещен

Алкомаркеты и секс - шопы должны стать полностью недоступны для детей. Этого очень хотят областные чиновники.
Пятнадцатилетняя Настя алкоголь никогда не пробовала — в этот алкомаркет заходит из чистого любопытства. По закону, несовершеннолетние не могут делать здесь покупки. О том, что в скором времени ассортимент она не сможет оценить даже на глаз, Настя узнает от нас.

Подарок Насте сделало областное правительство. Оно готовит постановление, где будут четко прописаны места, которые могут причинить вред духовному, физическому и интеллектуальному развитию ребенка и в которые детям вход будет строго воспрещен.

Ирина Кунгурцева, заместитель министра социальной защиты населения Свердловской области, поясняет: «В местах, где продается только алкогольная продукция, в местах, где продается только табачная продукция, также это места, где продается продукция только сексуального характера — вот в этих местах детям до 18 лет находиться запрещено».

Президент уральского родительского комитета — Евгений Жабреев — инициативу правительства приветствует. Но при этом считает: в нынешнем варианте постановление еще очень сырое: «Что делать с крупными торговыми центрами, где находятся табачные лавки, дети там тоже находятся в ночное время — это по сути общественное место тоже».

Магазины, которые будут пускать к себе подростков, планируют наказывать штрафом — до сорока тысяч рублей. Штрафовать собираются и родителей, не уследивших за детьми — 500 рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей. Постановление дополняет уже существующий на областном уровне закон о комендантском часе для подростков. Летом им нельзя появляться на улицах с одиннадцати, зимой с десяти вечера. Но и это пока выполняется лишь на бумаге.


Источник: «Телекомпания «Четвертый канал»
 

24.08.2010