Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Жители Удмуртии не жалуются на незаконную торговлю алкоголем

В 2010 году в Удмуртии из незаконного оборота изъято более 1500 литров этилового спирта и свыше 515 литров готовой алкогольной продукции, в том числе — опасные для жизни напитки. Об этом сообщила сегодня Ольга Чулкина, начальник Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка МОБ МВД по УР.

Всего с начала года было зафиксировано 135 нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, пива и напитков на его основе (за аналогичный период 2009 года — 219). Кроме отсутствия необходимых документов, подтверждающих качество товара, и торговли просроченными напитками, в число распространенных нарушений вошли такие как, торговля без государственной регистрации или лицензии, нарушение времени продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, реализация контрафактной продукции (в Ижевске была изъята поддельная водка «Ледник»). В нескольких киосках на остановках общественного транспорта зафиксирована торговля спиртовыми настойками боярышника и красного перца.

Ольга Чулкина также напомнила, что в настоящее время рассматривается законопроект об ограничении времени работы нестационарных торговых точек, в частности, об их обязательном закрытии на ночь. «Можете себе представить, что творится ночью рядом с ларьками и киосками. Если бы им ограничили время работы, наши граждане спали бы спокойнее», - сказала она.

Начальник ЦБППРИАЗ также посетовала на низкую активность населения: в августе от граждан поступил только один сигнал о возможном нарушении правил оборота алкогольной продукции. «Для защиты интересов малого и среднего бизнеса внепроцессуальные права МД были заметно ограничены. Теперь в проверочных мероприятиях мы должны делать упор на обращения граждан, а они не проявляют инициативы. Видимо, граждан всё устраивает», - сказала Ольга Чулкина


Udm-info.ru
 

23.08.2010