Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бийский «Алтайросспиртпром» возобновляет производство

На предприятии провели масштабную техническую модернизацию производства. ЗАО «Алтайросспиртпром» использовало собственные и заемные средства для масштабной технической модернизации производства с установкой импортной линии розлива и современного компьютеризированного оборудования контроля качества производимой продукции. Автоматизация бродильного, дрожжевого отделения, спиртового производства, котельной позволит обеспечить рентабельную деятельность завода в дальнейшем. Общая сумма инвестиций на реконструкцию составила около 250 млн. рублей. По предварительным расчетам, ежемесячный оборот Бийского спиртзавода может составить от 150 до 300 млн. рублей. Предприятие полностью погасило задолженность по налогам и сборам, составлявшую более 150 млн. рублей, сообщили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

В настоящее время на предприятии ведется розлив только безалкогольных напитков. Как сообщила генеральный директор ЗАО «Алтайросспиртпром» и председатель Ассоциации сельхозтоваропроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная Страна» Ольга Антипина, для запуска линии по розливу водки остался последний шаг – получение акцизной марки. Необходимые документы на получение марки подготовлены, по приходу марки предприятие возобновит производство водки.

Предприятие готово выпускать продукцию «стандарт» и «премиум» сегмента. Как отметил заместитель директора по переработке Ассоциации «Изумрудная Страна» Евгений Виноградов «главная задача завода - продавать не сырье, а качественную продукцию».

altairegion22.ru
 

23.08.2010