Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За бутылку виски в баре просят больше тысячи долларов

Самый дорогой виски Лондона поступил в продажу в баре Албаннах на Трафальгарской площади. Бутылку объемом в 1,5 литра с односолодовым шотландским виски Balvenie 50-летней выдержки можно приобрести за 1140 долларов.

Напиток выпущен ограниченной партией в 83 бутылки. Все были разлиты из одной единственной бочки. Как сообщается, это самое маленькое количество алкоголя, когда-либо выпускаемого вискикурней.

В отличие от других сортов виски, которые переливают из бочки в бочку для придания им богатого и насыщенного вкуса, Balvenie выдерживали в одном бочонке из-под хереса в течение 50 лет. Это - первый и пока единственный подобный опят для именито компании. В результате получился отличный виски благородного темного цвета, с ароматами пудинга, карамели и марципана, с нотками меда и специй по вкусе.

Отметим, что самый дорогой виски в мире стоит 38 тыс. долларов. Это The Maccalan Fine & Rare Vintage 60-летней выдержки, который был разлит по бутылкам в 1926 году. Этот напиток даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Однако дело в том, что даже при наличии необходимой для покупки суммы, приобрести раритетный виски не удастся. Вместо него предлагают Maccalan Fine & Rare 1938 года за 10 тыс. долларов.

Следует также упомянуть об односолодовом виски The Dalmore Sirius Single Malt стоимостью 16 500 долларов и о Chivas Regal Royal Salute, бутылку которого можно приобрести за 10 тыс. долларов.

drinktime.ru
 

23.08.2010