Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Воронежский арбитраж ввел наблюдение на ЛВЗ «Бутурлиновский»

Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения на ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» по иску ООО «Вектор», говорится в материалах арбитража.

Напомним, что в начале июня с заявлениями о признании ЛВЗ несостоятельным обратились ООО «Вектор» (Новоусманский район) и ООО «Экспресс» (Воронежская область).

Поводом к обращению в арбитраж ООО «Экспресс» послужила задолженность в размере 1,213 млн рублей. Вместе с тем на одном из заседаний суда выяснилось, что указанная задолженность уже погашена, поэтому требования ООО арбитраж счел необоснованными. Таким образом, дело о банкротстве продолжилось по иску ООО «Вектор», сумма основного долга перед которым составляла 996 тыс. рублей.

Суд признал требования ООО «Вектор» обоснованными и ввел на ЛВЗ «Бутурлиновский» процедуру наблюдения. Временным управляющим назначен Андрей Злотников (Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Объединение»).

Напомним, что «Бутурлиновский» сталкивается с серьезными проблемами с весны нынешнего года. Тогда арбитраж по иску Росалкогольрегулирования инициировал отзыв лицензии у предприятия и приостановил производство на нем. Вместе с тем источники в банковской сфере отмечают, что у ЛВЗ с недавнего времени появились проблемы с обслуживанием кредитов в Московском индустриальном банке и «Моем банке». Сейчас в судах продолжается тяжба «Бутурлиновского» с Росалкогольрегулированием. Так, Арбитражный суд Москвы 11 августа отказал ЛВЗ в отмене решения Росалкогольрегулирования об отзыве лицензии. В свою очередь, Девятый апелляционный арбитраж оставил в силе обеспечительные меры на «Бутурлиновском», отказав Росалкогольрегулированию.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Руководителем и совладельцем предприятия считается бизнесмен Юрий Зацепин.

ABIREG.RU
 

23.08.2010