Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Оренбуржье 15 человек умерли от отравления алкоголем

В Оренбургской области во втором квартале 2010 года было зарегистрировано 174 случая острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 15 случаев (8,6%) были ос смертельным исходом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, среди пострадавших в апреле-июне 2010 года наибольшее число составили мужчины - 81%. Специалисты отмечают, что удельный вес отравлений средней степени тяжести в регионе составил 54%, на втором месте слледуют отравления тяжелой степени (44,3%), на третьем - легкой тяжести (1,7%).

В разрезе социальных групп населения наибольшее число отравлений получили неработающие жители области - 52,9%. Доля пенсионеров, которые отравились алкоголем, составила 10,3%. Во втором квартале зафиксированы отравление спиртосодержащими жидкостями среди детей: доля учащихся составила 8%, школьников - 0,6%. Специалисты отмечают, что в 82,2% случаев источником приобретения спиртосодержащей продукции явилась неорганизованная торговая сеть, в том числе в 14,9% продукция приобреталась в частном секторе, в 64,9% - место приобретения осталось неизвестным. На организованную торговлю пришлось 17,8%, из них 15,5% - на магазины, по 1,1% - на киоски и 0,6% - на аптеки.

"Острые отравления населения Оренбургской области спиртосодержащими жидкостями не теряют своей актуальности и остаются одной из социальных проблем нашего общества", - говорят в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.
 
Regnum.ru
23.08.2010