Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ОДЕССА: Сеть "Поляна" пополнилась 17-м виномаркетом

Компания "Поляна Украина Групп" (Киев) вчера, 19 августа, открыла новый виномаркет сети "Поляна" в Одессе. Новый магазин стал вторым в городе и семнадцатым в сети виномаркетов "Поляна" и расположился недалеко от железнодорожного вокзала по адресу: Старосенная площадь, 1-А.

Об этом RetailStudio.org сообщила пресс-служба компании.

"Месторасположение виномаркета выбрано неслучайно. Выгодная близость к нескольким транспортным развязкам позволит привлечь в магазин значительный поток покупателей. А уж что им предложить, у нас найдется", — комментирует директор виномаркета на Старосенной Евгений Кальченко.

Ассортимент виномаркетов "Поляна" насчитывает свыше 3000 наименований алкогольных напитков, из которых две трети приходится на вино. При этом в "Поляне" широко представлены не только вино, но и другие алкогольные и безалкогольные напитки из самых разных уголков мира. 75 % — это продукция импортного производства, а 25 % — ТМ лучших украинских производителей.

"Успех первой "Поляны" в Одессе не стал для нас неожиданностью. Уникальный формат, который мы предложили рынку, востребован в полной мере. Постоянно увеличивается число повторных покупок, а сами потребители отмечают демократичность нашего магазина и атмосферу, располагающую к вдумчивому и приятному выбору качественных алкогольных напитков, — говорит руководитель сети виномаркетов "Поляна" Ирина Шаутидзе. — Продажа вина — это искусство, и оно требует обширных знаний и любви к своему делу. Мы всегда стараемся предвосхитить запросы наших клиентов — это касается и ассортимента, и цен".

"Мы учли пожелания наших покупателей и разработали накопительную дисконтную программу, которая дает возможность приобретать со скидкой почти весь ассортимент алкогольной продукции и при этом постоянно участвовать во всех мероприятиях с розыгрышами подарков. Мы рады, что у нас есть такой инструмент диалога с нашим потребителем, и, выстраивая маркетинговую стратегию развития, мы можем учитывать их потребности", — отметил коммерческий директор компании "Поляна Украина Групп" Александр Блоцкий.

В ближайших планах сети — открытие еще одного виномаркета в Одессе: в середине сентября "Поляна" появится и на Французском бульваре. Кроме того, компания "Поляна Украина Групп", управляющая всеукраинской сетью виномаркетов "Поляна", собирается продолжить региональную экспансию: до конца 2010 года будет открыто еще более 20 магазинов.

Справка RetailStudio.org: ООО "Поляна Украина Групп" – компания, которой принадлежит первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 19 августа текущего года сеть состоит из 17 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе, Харькове, Полтаве, Запорожье и Ялте. Общая торговая площадь – 10700,3 кв. м. В планах – расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов.
 

20.08.2010