Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Оштрафовали и «Ручеёк-алко», и его директора

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о труде и об охране труда в ООО «Ручеёк-алко», осуществляющего деятельность на территории, прилегающей к перрону железнодорожного вокзала Таганрог-1. Проверкой выявлены многочисленные нарушения законодательства о труде и об охране труда. Так, трудовые договоры, заключённые с работниками общества, не соответствуют требованиям закона, не проведена аттестация рабочих мест, нарушаются права работников при предоставлении им ежегодного оплачиваемого отпуска.

За допущенные нарушения законодательства о труде и об охране труда в отношении юридического лица ООО «Ручеёк-алко», а также должностного лица — директора ООО «Ручеёк-алко» Таганрогским транспортным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по статье 5.27 КоАП РФ по квалифицирующим признакам «нарушение законодательства о труде и об охране труда». По результатам рассмотрения дел об административном пра¬вонарушении юридическое, а также должностное лицо привлечены к админи¬стративной ответственности в виде штрафа в размере 30000 и 4000 рублей со¬ответственно.

Ход устранения выявленных нарушений законодательства о труде и об охране труда находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.

А. САВЧЕНКО.
 

20.08.2010