Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Темрюкском районе борются с нелицензионной торговлей спиртным

Одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики Темрюкского района является потребительская сфера. Ее состояние и обсудили на расширенном планерном совещании, которое провел глава района Андрей Нечушкин. Сегодня в районе работает более 1900 предприятий потребительской сферы, из них 912 – предприятия розничной торговли. В этом году были открыты магазин бытовой техники «Эльдорадо», строительный магазин в станице Голубицкая, магазин Вышестеблиевского сельпо и торговый центр в станице Тамань.
В 2010 году открылось также несколько объектов общественного питания: в поселке За Родину и ст. Тамань – новые рестораны, в Пересыпи – кафе с дегустационным залом, а также кафе в ст. Ахтанизовская. Однако в некоторых населенных пунктах нет ни одного стационарного предприятия общественного питания. Это Батарейка, Веселовка, Виноградный, Прогресс, Юбилейный, Красноармейский, станицы Запорожская и Фонталовская.
Особое внимание заострили на реализации алкогольной продукции. Ею занимаются 182 предприятия района. Из них два имеют лицензии на круглосуточную торговлю, 11 – торгуют алкоголем с содержанием спирта до 15%. Девяносто восемь процентов от общего ассортимента вин, представленных на прилавках – это вина кубанских производителей. Наибольшим спросом пользуются вина заводов ОАО АПФ «Фанагория», ООО «Кубань-вино», ООО «Мильстрим-Черноморские вина».
В районе ведется большая работа по пресечению продажи алкоголя детям, продажи алкогольной продукции без лицензий, торговли суррогатами. В 2010 году проведено 42 рейдовых мероприятия, проверено 112 объектов, выявлены 9 фактов продажи алкогольной продукции без лицензий в предприятиях общественного питания и 5 фактов в предприятиях торговли. 48 сообщений получено оп телефону доверия, поступили письменные сообщения на 7 адресов, где торгуют спиртосодержащей жидкостью. Информация была передана в районный ОВД. Из 7 письменных обращений подтвердилось 3. Составлены протоколы. Изъято 1838 литров спиртосодержащей жидкости. Источник: пресс-служба администрации района.
 
morussia.ru
20.08.2010