Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Синергия расширяет мировую географию продаж водки BELUGA

OAO "Синергия" (RTS/MICEX:SYNG), один из крупнейших производителей водки и других крепких спиртных напитков в России, объявляет о расширении границ экспорта водки BELUGA в страны Ближнего Востока, о выходе на Азиатский рынок алкоголя с подписанием дистрибуционного соглашения на экспортные поставки водки BELUGA в Ирак, Вьетнам и Индию, а также об усилении присутствия в Европейской зоне беспошлинной торговли.

На текущий момент присутствие компании в странах ближнего Востока осуществляется за счет продаж водки BELUGA в Ливане, Иордании и Израиле. На первое полугодие 2010 года общая доля экспорта в продажах водки BELUGA приходится 20% что превышает долю экспорта BELUGA на конец года, которая составила 17%.

В рамках Европейской экспортной программы Синергия укрепляет присутствие в магазинах беспошлинной торговли, и объявляет о подписании соглашения по дистрибуции с одним из лидирующих операторов по работе с магазинами беспошлинной торговли в мире. Первые отгрузки будут осуществлены в Цюрих, Женеву и Стокгольм. Расширение присутствия водки BELUGA в магазинах беспошлинной торговли является стратегическим маркетинговым шагом компании, позволяющим улучшить узнаваемость бренда среди целевой аудитории. За первые шесть месяцев 2010 года продажи среди магазинов беспошлинной торговли увеличились на 90% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Комментируя на развитие дистрибуции в Европе, в странах Ближнего Востока и выход на рынок Азии, Председатель правления OAO "Синергия", Александр Мечетин, отметил: "С расширением географии экспорта водки BELUGA мы расширяем нашу целевую аудиторию в супер премиальном ценовом сегменте по всему миру. Исключительное качество и лидирующие позиции на Российском рынке водки BELUGA открывают возможность достичь мирового призвания нашего флагманского бренда".

Advis.ru
 

20.08.2010