Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Украина. За распитие алкоголя в общественных местах привлечено к ответственности 8920 человек

Сегодня вопрос борьбы с пьянством на территории Винницкой области находится на особом контроле руководства УМВД Украины в Винницкой области
Как сообщил заместитель начальника УГБ ГУМВД Украины в Винницкой области Юрий Рекало, одним из рычагов влияния работниками милиции на предупреждение таких правонарушений, является применение статьи 178 КУпАП ч.1, 2,3 (распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде):

За совершение правонарушений предусмотренных вышеуказанной статьей работниками милиции области на протяжении текущего года привлечено к ответственности 8920 человек, из которых непосредственно по городу Виннице - 1216 человек.

Нередки случаи относительно повторного привлечения к админответственности по ч.2, 3 ст. 178 КУпАП.

Так, по области на сегодняшний день таких правонарушителей насчитывается - 1680 человек, из которых дважды привлекалось - 1390 человек и трижды - 290 человек.

Также милиционерам нередко приходится применять к правонарушителям статью 179 КУпАП (распитие спиртных напитков на производстве).

За совершение правонарушений предусмотренных этой статьей работниками милиции области с начала года привлечены к административной ответственности 504 человека, из которых 11 человек по городу.

Еще одна статья, по которой составляют админпротоколы - это статья 180 КУоАП (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения).

За совершение правонарушений предусмотренных вышеуказанной статьей работниками милиции области привлечено 56 человек, из которых по г. Виннице - 3 человека.

В последнее время стражи порядка во время проведения профилактических мероприятий, связанных с предупреждением и борьбой с пьянством в общественных местах встречаются с хитростями нашей молодежи. Чтобы ввести милицию в заблуждение, молодые люди используют цветную посуду с наклейками от фруктовых соков, сладких напитков, в середине которого содержатся спиртные напитки при этом во время их употребления используют даже трубочки.

Однако, работники милиции также прогрессируют в данном направлении, и в большинстве случаев их уже не обмануть!

"Моя Винница".
 

20.08.2010