Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Опрос. Маленькие зарплаты, рост цен и алкоголизм - вот главные проблемы, волнующие россиян

Маленькие зарплаты, рост цен и алкоголизм - вот главные проблемы, волнующие россиян, согласно последнему опросу Фонда «Общественное мнение»

Маленькая зарплата стабильно беспокоит 48-50% россиян в течение всего времени исследований (с 3 июля 2008 года). Проблема роста цен за два года потеряла остроту: ее упоминаемость в ответах снизилась с 78% до 40%. Зато с алкоголизм стало хуже: он сейчас волнует 40% против 27% в июле 2008-го.

Заметно снизилось беспокойство по поводу преступности, ситуации в здравоохранении и низкого уровня пенсий, стипендий и пособий. Зато россияне стали больше волноваться на счет безработицы (кризис!) и особенно плохого состояния ЖКХ. «Коммуналка» в рейтинге волнений заняла четвертое место, поднявшись за два года с 29% до 37%. Похожие тенденции показывает опрос «Левады» о том, с какими проблемами, по мнению граждан, не может справиться правительство.

Тревоги россиян отличаются от тревог москвичей. У них в первой тройке: дорожные «пробки» (41%), рост платежей ЖКХ (33%) и рост цен в целом (31%). Также 31% набрало большое количество «кавказцев». Затем идут безработица (30%) и низкие заработки (28%). Если в целом по стране волнения относительно ЖКХ и алкоголизма растут, то в столице - снижаются, пишет slon.ru.


zabinfo.ru
 

20.08.2010