Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Свердловской области 56% вина и 27% водки не отвечает требованиям

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подвело итоги надзора за качеством и безопасностью алкогольной продукции за I полугодие 2010 года. Как сообщает пресс-служба ведомства, за отчетный период сотрудники управления проверили 341 организацию, осуществляющую торговлю алкоголем и в общей сложности проинспектировали 19 тыс 929 литров вина, водки, шампанского и коньяка.

По результатам лабораторных исследований наибольший удельный вес забракованной продукции составляет вино – 56 % от общего количества проб, забракованных по результатам исследований, ликероводочная продукция – 27 % и коньячная продукция – 17 %. По сравнению с аналогичным периодом 2009 годом, вырос удельный вес забракованной продукции коньяков (с 7 до 17 %) и вин (с 44 до 56 %). Чаще всего продукция изымалась из оборота по причине не соответствия требованиям нормативных документов.

Сотрудники Роспотребнадзора считают, что в целом обстановка на рынке алкогольной продукции в Свердловской области по сравнению с I полугодием 2009 года кардинально не изменилась.

НЭП 08.
 

19.08.2010