Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Онищенко предлагает полностью запретить рекламу алкоголя, включая пиво

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что рекламу любых алкогольных напитков в России, включая пиво, нужно запретить.

"Давайте с вами возвысим голос и запретим полностью рекламу алкоголя, и пива, в том числе", - сказал Онищенко, комментируя решение московских властей об ограничении торговли алкоголем в вечернее и утреннее время, с 22.00 до 10.00 утра.

Само решение Онищенко назвал правильным и нужным, однако, по его мнению, снизить потребление алкоголя в РФ можно только благодаря комплексным мерам. В частности, нужно запретить рекламу пива в вечерние часы, уверен глава Роспотребнадзора.

"Прерывается передача на столько минут, что даже забываешь, о чем она была, потому что тебя очень энергично и агрессивно грузят информацией о благоприятном влиянии пива на здоровье людей. Врут, все врут. Никакого благоприятного влияния нет", - подчеркнул Онищенко.

С 1 января 2006 года в Москве крепкий алкоголь не продавался с 23.00 до 08.00. Теперь, согласно постановлению, которое подписал мэр Москвы Юрий Лужков, с 1 сентября 2010 года не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% предприятиями розничной торговли с 22 часов до 10 часов.

Кроме того, документ отменяет возможность согласования с префектурой округа возможности круглосуточной продажи алкоголя.
 
РИА "Новости"
19.08.2010