Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Сахалинской области существенно уменьшилось число умерших от случайных отравлений алкоголем

За I полугодие 2010 года в Сахалинской области зарегистрировано 3630 умерших, из которых 1317 человек в трудоспособном возрасте, что составляет 36,3% от общего числа, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинстате.

По сравнению с аналогичным периодом 2009 года общая смертность населения снизилась на 1,9%, в трудоспособном возрасте – на 7,3%. Снижение произошло по всем причинам смерти за исключением транспортных травм и самоубийств, которые составили 124% и 114% соответственно. Существенно уменьшилось число умерших от случайных отравлений алкоголем – на 65%.

При рассмотрении структуры смертности населения в трудоспособном возрасте по причинам, можно отметить ряд особенностей. Характерной чертой является значительная доля смертей от внешних причин (несчастных случаев, отравлений и травм), причем у мужчин эта величина в четыре раза выше, чем у женщин (343 и 82 чел. соответственно).

Прослеживается четкая дифференциация смертности полов. Среди умерших в рабочих возрастах мужчины составили 1039 чел. (или 78,9%).

Основными причинами смерти населения в трудоспособном возрасте являются несчастные случаи, отравления и травмы (425 чел), болезни системы кровообращения (385 чел), новообразования (177 чел).

ТИА "Острова".
 

19.08.2010