Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
От алкоголизма начали лечить с помощью пива

Уникальный способ лечения алкоголизма предлагают специалисты одной из голландских клиник. Сотрудники учреждения Maliebaan, открывшегося в октябре прошлого года в городе Амерсфоорт, избавляют своих пациентов от зеленого змия с помощью...пива.

Больным прописывают до 5 литров пенного напитка в день. Любой клиент клиники может выпить до 10 поллитровых бутылок пива в день, причем практически бесплатно. Цена за бутылку составляет всего 50 центов. Однако есть одно необходимое условие: перерыв между "возлияниями" должен составлять не менее часа. В месяц пациенты Maliebaan потребляют около 4 тысяч поллитровых банок пива.

По словам главврача клиники Питера Пуийка, такая методика позволяет поддерживать постоянный уровень алкоголя в крови, создавая эффект "легкого опьянения". Таким образом, сознание больных проясняется, они могут общаться с докторами, психиатром, способны принимать пищу, мыться и держать свое поведение под контролем.

Свою первую дозу пациенты получают в 7:30 утра, через час еще одну и так далее до самого вечера. Заканчивается эта пивная "сессия" в 21:30. Следует отметить еще один интересный факт: собранные в клинике люди являются самыми безнадежными пьяницами, не имеющими ни семьи, ни работы, ни дома, и не желающие покончить с пагубной привычкой. В настоящее время курс лечения в Maliebaan проходят 15 мужчин и 4 женщины в возрасте от 20 до 50 с лишним лет. Все они страдали от алкоголизма в течение более чем 10 лет.

Инновационная методика голландской клиники уже дает свои плоды. Так, Боб ван Деуверен, 28-летний пациент Maliebaan, намерен завязать со спиртным, поскольку он хочет создать семью и вырастить детей. И большинство его товарищей по несчастью начинают со временем потреблять все меньше алкоголя.

По словам сотрудников Maliebaan, у некоторых больных остается сильная тяга к спиртному. Три-четыре пациента продолжают регулярно злоупотреблять алкоголем за пределами клиники. Однако если они появляются в учреждении пьяными, им не разрешают пить пиво здесь.

drinktime.ru
 

19.08.2010