Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лондонская винная школа приезжает в Москву из Гонконга

Профессионалы алкогольной отрасли и любители вина, желающие не только расширить свои познания в данной области, но и получить диплом международного образца, теперь могут это сделать, не покидая пределов родной страны.

В Москве с 26 по 30 октября состоится курс лекций на русском и английском языках по программе престижной международной школы Wine & Spirits Educational Trust - WSET (Лондон). Курс является совместным проектом британской WSET, крупнейшего в Азии образовательного центра Asian Wine Service & Education Centre (Гонконг) и российского Автономного Эногастрономического Университета.

Программа 1-го уровня расчитана на один день и даёт базовые знания по стилям вин, эногастрономическим сочетаниям, развивает навыки подачи вин, предусматривает дегустацию 6 напитков и специальный тренинг по гастрономическим сочетаниям.

Программа 2-го уровня длится три дня. В ходе обучения рассматриваются проблемы терруара, ампелографии, классификации вин и крепких алкогольных напитков, сервиса и продаж. Программа включает дегустацию 47 алкогольных напитков.

Обе программы предусматривают сдачу письменного экзамена на русском языке. Слушатели, успешно сдавшие экзамен, получат сертификаты WSET и специальные знаки отличия. Британский диплом специалиста по работе на рынке алкогольных напитков признается в 47 странах мира.

drinktime.ru
 

19.08.2010