Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Тернопольщине милиция задержала автомобиль с 26 тыс. бутылок поддельной водки

Сотрудники тернопольского городского отдела милиции задержали автомобиль, перевозивший 26 тыс. бутылок поддельной водки в Тернопольской области.

Об этом говорится в сообщении центра общественных связей управления Министерства внутренних дел в Тернопольской области.

«Транспортным средством управлял 40-летний житель Херсона, а экспедитором был 23-летний уроженец Ровенской области. Мужчины объяснили, что загрузили фуру на одном из спиртозаводов Ривненской области, а пунктом назначения товара должен был стать город Ивано-Франковск», - сказано в сообщении.

В милиции уточнили, что в бортовом тентовом прицепе оперативники обнаружили 26 тыс. бутылок водки с наклеенными этикетками «Украинская пшеничная» и «Элитарная пшеничная».

«Поверхностный осмотр товара вызвал у милиционеров сомнения относительно его качества, да и с документами, предоставленными водителем и экспедитором, тоже было не все в порядке. Подозрения оперативников впоследствии подтвердили эксперты», - сказано в сообщении.

Согласно с выводами специалистов, жидкость в бутылках является водно-спиртовой смесью, которая по химическим показателям, полноте налива и крепости не отвечает требованиям действующего государственного стандарта.

Содержание спирта в водке едва достигает 36%, кроме того, признаки подделки имеют и марки акцизного сбора.

Милиция на этой неделе (16-18 августа) возбудила уголовное дело по ч.3 ст.204 Уголовного кодекса (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

По материалам «Українських новин».
 

19.08.2010