Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Председатель совета директоров завода "Абрау-Дюрсо": "Комендантский час вину не помеха"

Борис Титов, сопредседатель партии "Правое дело", председатель координационного совета "Деловой России", председатель совета директоров завода “Абрау-Дюрсо” – специально для ER.RU:

- С ограничением продажи алкоголя в ночное время я полностью согласен, хоть и владею винным заводом "Абрау-Дюрсо". И совершенно правильно, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, которым не допускается продажа алкоголя крепче 15% с 22 часов до 10 часов. Это решение правильное. В Подмосковье, например, действует еще более жесткий запрет. В подмосковных магазинах запрещена продажа продажу крепкого алкоголя позднее 21.00 и раньше 11.00. Такими мерами сокращается та часть сегмента потребления, которая называется спонтанной покупкой. Выпили, а надо еще. Как раз именно это порой и бывает лишним.

Единственный вопрос, будет ли это ограничение таким уж действенным? Ведь, пока, не в каждом магазине установлены видеокамеры наблюдения. Не стоит рассчитывать, что все люди будут прислушиваться к законам и их выполнять. Уже сейчас практикуется продажа спиртных напитков в неположенное время. Договорился, заплатил и получил бутылку водки из-под прилавка. Как тут снижать алкоголизм в нашей стране?

Поэтому, хочу заметить, что нужно бороться не с количеством алкоголя, а с его крепкостью. Россия ведь не лидер в употреблении алкоголя. Нас опережает Германия. У них лидирует пиво, а не крепкие напитки. Поэтому нам нужно, прежде всего, уходить от водки, например, к вину, как альтернативе крепкому алкоголю.

Все эти ограничения никак не смогут навредить нормальному бизнесу. Как покупали алкоголь, так и будут покупать. Главное - какой!



ER.RU
 

19.08.2010